Geben Sie einen Suchbegriff ein:

A+ A A-

Pflegedienstleitung

Pflegedienstleitung

Beate Welsch

Beate Welsch
Pflegedirektorin

02166 394-2050
02166 394-2739
beate.welsch@sk-mg.de

Nadja Steffens

Nadja Steffens
Sekretariat

02166 394-2051
02166 394-2739
nadja.steffens@sk-mg.de

Thomas Gerloff

Thomas Gerloff
Klinikpflegedienstleiter

02166 394-2053
thomas.gerloff@sk-mg.de

Christiane Hahnraths

Christiane Hahnraths
Klinikpflegedienstleiterin

02166 394-2052
christiane.hahnraths@sk-mg.de

Vanessa Herfs

Vanessa Herfs
Klinikpflegdienstleiterin

02166 394-3059
02166 394-2739
vanessa.herfs@sk-mg.de

Petra Coenen

Petra Coenen
Klinikpflegedienstleiterin

02166 394-2616
02166 394-28616
petra.coenen@sk-mg.de

Torben Schöning

Torben Schöning
Klinikpflegedienstleiter

02166 394-3056
02166 394-2739
torben.schoening@sk-mg.de

Jennifer Kocks-Lugt

Jennifer Kocks-Lugt
Stellv. Klinikpflegedienstleiterin

02166 394-3060
jennifer.kocks-lugt@sk-mg.de

Dina Kutzky

Dina Kutzky
Stellv. Klinikpflegedienstleiterin

02166 394-3051
dina.kutzky@sk-mg.de

Leiter Pflegeorganisation- & entwicklung

Karsten Lammerschop

Karsten Lammerschop

02166 394-2055
02166 394-28055

Auszeichnungen & Zertifizierungen

Keine Keime

Keine Keime

Siegel Qualität und Transparenz

Aktion Saubere Hände

Beste deutsche Klinik Website

Focus Siegel Top Mediziner Akutgeriatie

Focus Siegel Top Mediziner Akutgeriatie

Focus Siegel Top Mediziner Akutgeriatie

Zertifikat HFU Schwerpunktklinik

Zertifikat Kardiale Magnetresonanztomographie

CHEST PAIN UNIT - DGK-ZERTIFIZIERT

Focus Siegel Top Mediziner Dr. med. Thomas Jaeger

Siegel Alterstraumazentrum

 

Keine Keime

Keine Keime

Siegel Qualität und Transparenz

Aktion Saubere Hände

Beste deutsche Klinik Website

Focus Siegel Top Mediziner Akutgeriatie

Focus Siegel Top Mediziner Akutgeriatie

Focus Siegel Top Mediziner Akutgeriatie

Zertifikat HFU Schwerpunktklinik

Zertifikat Kardiale Magnetresonanztomographie

CHEST PAIN UNIT - DGK-ZERTIFIZIERT

Focus Siegel Top Mediziner Dr. med. Thomas Jaeger

Siegel Alterstraumazentrum

 
 

Qualitätsbericht (ca. 2,6 MB)

x
Nach oben