Geben Sie einen Suchbegriff ein:

A+ A A-

Team

Chefarzt

PD Dr. med. Christian Arsov

PD Dr. med. Christian Arsov
Facharzt für Urologie, Zusatzbezeichnung Medikamentöse Tumortherapie

02166 394-2250
02166 394-2728
christian.arsov@sk-mg.de

Chefarztsekretariat

Maren Thedens-Jakobs

Maren Thedens-Jakobs

02166 394-2251
02166 394-2728
maren.thedens@sk-mg.de

Alina Wortmann

Alina Wortmann

02166 394-2277
02166 394-2728
alina.wortmann@sk-mg.de

Leitende Oberärztin

Dr. med. Ines Wissussek

Dr. med. Ines Wissussek
Fachärztin für Urologie, Andrologie & spezielle operative Urologie; Zusatzbezeichnung medikamentöse Tumortherapie, spezielle Kinder- & Jugendurologie, anerkannte Beratungsstelle der Deutschen Kontinenzgesellschaft

02166 394-3258
02166 394-2728
ines.wissussek@sk-mg.de

Oberärzte

Mohammed Al-Refai

Mohammed Al-Refai
Facharzt für Urologie, Medikamentöse Tumortherapie

02166 394-3261
02166 394-2728
mohammed.al-refai@sk-mg.de

Jan Baase

Jan Baase
Facharzt für Urologie

02166 394-3263
02166 394-2728
jan.baase@sk-mg.de

Dr. med. David Mally

Dr. med. David Mally
Facharzt für Urologie

02166 394-3252
02166 394-2728
david.mally@sk-mg.de

Dr. med. Jürgen Schenk

Dr. med. Jürgen Schenk
Facharzt für Urologie

02166 394-3253
juergen.schenk@sk-mg.de

Fachärzte

Hikmat Ismayilov

Hikmat Ismayilov

02166 394-3262
02166 394-2728
hikmat.ismayilov@sk-mg.de

Assistenzärzte/-innen

Carmen von Beyme

Carmen von Beyme

02166 394-3260
02166 394-2728
carmen.beyme@sk-mg.de

Patricia Conrads

Patricia Conrads

02166 394-3264
02166 394-2728
patricia.conrads@sk-mg.de

Olsi Harizi

Olsi Harizi

02166 394-3266
02166 394-2728
olsi.harizi@sk-mg.de

Martina Heesen

Martina Heesen

02166 394-3254
02166 394-2728
martina.heesen@sk-mg.de

Justin Jung

Justin Jung

02166 394-3269
02166 394-2728
justin.jung@sk-mg.de

Yousif Haitham Mohammed

Yousif Haitham Mohammed

02166 394-3268
02166 394-2728
yousif.mohammed@sk-mg.de

Sonja Roth

Sonja Roth

02166 394-3256
02166 394-2728
sonja.roth@sk-mg.de

Houcine Tijani

Houcine Tijani

02166 394-3266
02166 394-2728
houcine.tijani@sk-mg.de

Pflegeteam - Urologische Station 4

Sr. Claudia Bargende - Ltd. Stationsschwester
Sr. Caterina Clingen - Stv. Ltd. Stationsschwester

Pflegeteam - Urologische Station 9

Pfl. Christian Wolf - Ltd. Stationspfleger
Sr. Monique Krause - Stv. Ltd. Stationsschwester

Pflegeteam Ambulanz

Frau A. Frings
Frau V. Günther

Urologische Endoskopie

Pfl. Eduard Wagner - Leitung

Sr. Tatjana Kehl - Stv. Leitung

Sr. Monika Bartonitschek

Pfl. Thorsten Zöhren

Sr. Nina Dilger

Sr. Sonia Ferreira-Marques

Auszeichnungen & Zertifizierungen

 

Qualitätsbericht (ca. 2,6 MB)

x
Nach oben