Geben Sie einen Suchbegriff ein:

A+ A A-

Team

Chefarzt

Dr. med. Dieter Echtle

Dr. med. Dieter Echtle
Facharzt für Urologie, Zusatzbezeichnung Spezielle Urologische Chirurgie, Andrologie, Medikamentöse Tumortherapie, Koordinator Kontinenz- & Beckenbodenzentrum

02166 394-2250
02166 394-2728
dieter.echtle@sk-mg.de

Chefarztsekretariat

Maren Thedens-Jakobs

Maren Thedens-Jakobs

02166 394-2251
02166 394-2728
maren.thedens@sk-mg.de

Oberärzte

Dr. med. Jürgen Schenk

Dr. med. Jürgen Schenk
Facharzt für Urologie

02166 394-3253
juergen.schenk@sk-mg.de

Cristina Popa

Cristina Popa
Fachärztin für Urologie, Medikamentöse Tumortherapie, FEBU, Palliativmedizin

02166 394-3263
02166 394-2728
ana-maria.popa@sk-mg.de

Dr. med. Benedikt Molitor

Dr. med. Benedikt Molitor
Facharzt für Urologie, Medikamentöse Tumortherapie

02166 394-3260
02166 394-2728
benedikt.molitor@sk-mg.de

Mohammed Al-Refai

Mohammed Al-Refai

02166 394-3261
02166 394-2728
mohammed.al-refai@sk-mg.de

Assistenzärzte

Martina Bayer
02166 394-2254
02166 394-2728
martina.bayer@sk-mg.de

Olsi Harizi
02166 394-3266
02166 394-2728
olsi.harizi@sk-mg.de

Houcine Tijani 
02166 394-3267
02166 394-2728
houcine.tijani@sk-mg.de

Kristina Rusevska
02166 394-3262
02166 394-2728
kristina.rusevska@sk-mg.de

Sonja Roth
02166 394-3256
02166 394-2728
sonja.roth@sk-mg.de

Navid Rasti
02166 394-3264
02166 394-2728
navid.rasti@sk-mg.de

Yousif Haitham Mohammed
02166 394-3268
02166 394-2728
yousif.mohammed@sk-mg.de

Pflegeteam - Urologische Station 4

Sr. Kathrin Westphal - Leitende Stationsschwester
Sr. Susanne Kaenders - Stv. Leitende Stationschwester

Pflegeteam - Urologische Station 9

Sr. Jasmin Kücking - Leitende Stationsschwester
Pfl. Christian Wolf - Stv. Leitende Leitung

Pflegeteam Ambulanz

Frau A. Frings
Frau A. Wortmann

Urologische Endoskopie

Pfl. Eduard Wagner - Leitung

Sr. Tatjana Kehl - Stv. Leitung

Sr. Monika Bartonitschek

Pfl. Thorsten Zöhren

Sr. Gladys Jericho

Sr. Sonia Ferreira-Marques

x
Nach oben