Geben Sie einen Suchbegriff ein:

A+ A A-

Team

Chefarzt

PD Dr. med. Christian Arsov

PD Dr. med. Christian Arsov
Facharzt für Urologie, Zusatzbezeichnung Medikamentöse Tumortherapie

02166 394-2251
02166 394-2728
christian.arsov@sk-mg.de

Chefarztsekretariat

Maren Thedens-Jakobs

Maren Thedens-Jakobs

02166 394-2251
02166 394-2728
maren.thedens@sk-mg.de

Alina Wortmann

Alina Wortmann

02166 394-2277
02166 394-2728
alina.wortmann@sk-mg.de

Leitende Oberärztin

Dr. med. Ines Wissussek

Dr. med. Ines Wissussek
Fachärztin für Urologie, Andrologie & spezielle operative Urologie; Zusatzbezeichnung medikamentöse Tumortherapie, spezielle Kinder- & Jugendurologie, anerkannte Beratungsstelle der Deutschen Kontinenzgesellschaft

02166 394-2251
02166 394-2728
ines.wissussek@sk-mg.de

Oberärzte

Mohammed Al-Refai

Mohammed Al-Refai
Facharzt für Urologie, Medikamentöse Tumortherapie

02166 394-2251
02166 394-2728
mohammed.al-refai@sk-mg.de

Jan Baase

Jan Baase
Facharzt für Urologie

02166 394-2251
02166 394-2728
jan.baase@sk-mg.de

Dr. med. David Mally

Dr. med. David Mally
Facharzt für Urologie

02166 394-2251
02166 394-2728
david.mally@sk-mg.de

Dr. med. Jürgen Schenk

Dr. med. Jürgen Schenk
Facharzt für Urologie

02166 394-2251
02166 394-2728
juergen.schenk@sk-mg.de

Fachärzte

Hikmat Ismayilov

Hikmat Ismayilov

02166 394-2251
02166 394-2728
hikmat.ismayilov@sk-mg.de

Assistenzärzte/-innen

Carmen von Beyme

Carmen von Beyme

02166 394-2251
02166 394-2728
carmen.beyme@sk-mg.de

Patricia Conrads

Patricia Conrads

02166 394-2251
02166 394-2728
patricia.conrads@sk-mg.de

Olsi Harizi

Olsi Harizi

02166 394-2251
02166 394-2728
olsi.harizi@sk-mg.de

Martina Heesen

Martina Heesen

02166 394-2251
02166 394-2728
martina.heesen@sk-mg.de

Justin Jung

Justin Jung

02166 394-2251
02166 394-2728
justin.jung@sk-mg.de

Yousif Haitham Mohammed

Yousif Haitham Mohammed

02166 394-2251
02166 394-2728
yousif.mohammed@sk-mg.de

Sonja Roth

Sonja Roth

02166 394-2251
02166 394-2728
sonja.roth@sk-mg.de

Onkologische Fachpflegekraft

Nina Teppler

Nina Teppler

nina.teppler@sk-mg.de

Pflegeteam - Urologische Station 4

Sr. Claudia Bargende - Ltd. Stationsschwester
Sr. Caterina Clingen - Stv. Ltd. Stationsschwester

Pflegeteam - Urologische Station 9

Pfl. Christian Wolf - Ltd. Stationspfleger
Sr. Monique Krause - Stv. Ltd. Stationsschwester

Pflegeteam Ambulanz

Frau A. Frings
Frau V. Günther
Frau J. Weuthen

Urologische Endoskopie

Pfl. Eduard Wagner - Leitung
Sr. Tatjana Kehl - Stv. Leitung

Sr. Monika Bartonitschek

Pfl. Thorsten Zöhren

Sr. Nina Dilger

Sr. Sonia Ferreira-Marques

Auszeichnungen & Zertifizierungen

Keine Keime

Keine Keime

Siegel Qualität und Transparenz

Aktion Saubere Hände

Beste deutsche Klinik Website

Focus Siegel Top Mediziner Akutgeriatie

Focus Siegel Top Mediziner Akutgeriatie

Focus Siegel Top Mediziner Akutgeriatie

Zertifikat HFU Schwerpunktklinik

Zertifikat Kardiale Magnetresonanztomographie

CHEST PAIN UNIT - DGK-ZERTIFIZIERT

Focus Siegel Top Mediziner Dr. med. Thomas Jaeger

Siegel Alterstraumazentrum

 

Keine Keime

Keine Keime

Siegel Qualität und Transparenz

Aktion Saubere Hände

Beste deutsche Klinik Website

Focus Siegel Top Mediziner Akutgeriatie

Focus Siegel Top Mediziner Akutgeriatie

Focus Siegel Top Mediziner Akutgeriatie

Zertifikat HFU Schwerpunktklinik

Zertifikat Kardiale Magnetresonanztomographie

CHEST PAIN UNIT - DGK-ZERTIFIZIERT

Focus Siegel Top Mediziner Dr. med. Thomas Jaeger

Siegel Alterstraumazentrum

 
 

Qualitätsbericht (ca. 2,6 MB)

x
Nach oben