Geben Sie einen Suchbegriff ein:

A+ A A-

Team

Chefärztin

PD Dr. med. Mirja Neizel-Wittke

PD Dr. med. Mirja Neizel-Wittke
Fachärztin für Innere Medizin, Kardiologie; Zusatzbezeichnungen Intensivmedizin, Notfallmedizin; Zusatzqualifikation Interventionelle Kardiologie (DGK), Kardiale Magnetresonanztomographie (DGK)

02166 394-2125
02166 394-27898
mirja.neizel@sk-mg.de

Chefarztsekretariat

Christa Jansen

Christa Jansen

02166 394-2125
02166 394-27898
christa.jansen@sk-mg.de

Leitender Oberarzt

Dr. med. Robert Zabrocki

Dr. med. Robert Zabrocki
Facharzt für Innere Medizin, Kardiologie; Zusatzbezeichnung Notfallmedizin, Sportmedizin; Zusatzqualifikationen Interventionelle Kardiologie (DGK), Aktive Implantate (DGK), Herzinsuffizienz (DGK), Cardiac Device Specialist Level 2 (EHRA)

02166 394-3128
02166 394-27898
robert.zabrocki@sk-mg.de

Oberärztinnen/Oberärzte

Dr. med. Abdelouahid Azaouagh

Dr. med. Abdelouahid Azaouagh
Facharzt für Innere Medizin, Kardiologie; Zusatzbezeichnungen Intensivmedizin, Notfallmedizin; Zusatzqualifikationen Interventionelle Kardiologie (DGK), Herzinsuffizienz (DGK)

02166 394-3285
02166 394-27898
abdelouahid.azaouagh@sk-mg.de

Dr. med. Timo Bömicke

Dr. med. Timo Bömicke
Facharzt für Innere Medizin, Kardiologie; Zusatzbezeichnung Intensivmedizin, Notfallmedizin

02166 394-3125
02166 394-27898
timo.boemicke@sk-mg.de

Katharina Grün-Himmelmann

Katharina Grün-Himmelmann
Fachärztin für Innere Medizin, Kardiologie; Zusatzbezeichnung Intensivmedizin

02166 394-3288
02166 394-27898
katharina.gruen-himmelmann@sk-mg.de

Dr. med. univ. Christian Haf

Dr. med. univ. Christian Haf
Facharzt für Innere Medizin, Kardiologie; Zusatzbezeichnung Intensivmedizin, Notfallmedizin

02166 394-3276
02166 394-27898
christian.haf@sk-mg.de

Samah Dibsi

Samah Dibsi
Fachärztin für Innere Medizin & Kardiologie

02166 394-2125
02166 394-27898
samah.dibsi@sk-mg.de

Sektionsleiter Elektrophysiologie

Noureddin Sawan

Noureddin Sawan
Facharzt für Innere Medizin, Kardiologie; Zusatzqualifikationen: Invasive Elektrophysiologie (DGK), Aktive Implantate (DGK), Electrophysiology Specialist (EHRA), Cardiac Device Specialist Level 2 (EHRA)

02166 394-3275
02166 394-27898
noureddin.sawan@sk-mg.de

Assistenzärztinnen/Assistenzärzte

Ehase Agyeno

Ehase Agyeno

02166 394-2125
02166 394-27898
ehase.agyeno@sk-mg.de

Jamal Algamal

Jamal Algamal

02166 394-2125
02166 394-27898
jamal.algamal@sk-mg.de

Faisal Aliyan

Faisal Aliyan

02166 394-2125
02166 394-27898
faisal.aliyan@sk-mg.de

Gülcan Demirel

Gülcan Demirel
Fachärztin für Innere Medizin, Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

02166 394-2125
02166 394-27898
guelcan.demirel@sk-mg.de

Nora Dibsi

Nora Dibsi

02166 394-2125
02166 394-27898
nora.dibsi@sk-mg.de

Verena Hochegger

Verena Hochegger

02166 394-2125
02166 394-27898
verena.hochegger@sk-mg.de

Marvin Leineweber

Marvin Leineweber

02166 394-2125
02166 394-27898
marvin.leineweber@sk-mg.de

Kathrin Leonhardt

Kathrin Leonhardt

02166 394-2125
02166 394-27898
kathrin.leonhardt@sk-mg.de

Mohaned Najem

Mohaned Najem

02166 394-2125
02166 394-27898
mohaned.najem@sk-mg.de

Olga Riedel

Olga Riedel

02166 394-2125
02166 394-27898
olga.riedel@sk-mg.de

Nayyar Ahmed Sheikh

Nayyar Ahmed Sheikh

02166 394-2125
02166 394-27898
nayyar.sheikh@sk-mg.de

Derya Top

Derya Top

02166 394-2125
02166 394-27898
derya.top@sk-mg.de

Senior Medical Advisor

Prof. Dr. med. Georg Sabin

Prof. Dr. med. Georg Sabin
Facharzt für Innere Medizin, Kardiologie; Zusatzqualifikation Interventionelle Kardiologie (DGK), Hypertensiologie (DHL), FESC

02166 394-3121
02166 394-27898
georg.sabin@sk-mg.de

Diana Waldfried

Diana Waldfried
Leitung Herzkatheterlabor

02166 394-3146
diana.waldfried@sk-mg.de

Auszeichnungen & Zertifizierungen

 

Qualitätsbericht (ca. 1,8 MB)

x
Nach oben