Geben Sie einen Suchbegriff ein:

A+ A A-

Team

Chefärztin

PD Dr. med. Mirja Neizel-Wittke

PD Dr. med. Mirja Neizel-Wittke
Fachärztin für Innere Medizin, Kardiologie; Zusatzbezeichnungen Intensivmedizin, Notfallmedizin; Zusatzqualifikation Interventionelle Kardiologie (DGK), Kardiale Magnetresonanztomographie (DGK)

02166 394-2125
02166 394-27898
mirja.neizel@sk-mg.de

Chefarztsekretariat

Christa Jansen

Christa Jansen

02166 394-2125
02166 394-27898
christa.jansen@sk-mg.de

Leitender Oberarzt

Dr. med. Robert Zabrocki

Dr. med. Robert Zabrocki
Facharzt für Innere Medizin, Kardiologie; Zusatzbezeichnung Notfallmedizin, Sportmedizin; Zusatzqualifikationen Interventionelle Kardiologie (DGK), Aktive Implantate (DGK), Herzinsuffizienz (DGK), Cardiac Device Specialist Level 2 (EHRA)

02166 394-3128
02166 394-27898
robert.zabrocki@sk-mg.de

Oberärzte/-innen

Dr. med. Timo Bömicke

Dr. med. Timo Bömicke
Facharzt für Innere Medizin, Kardiologie; Zusatzbezeichnung Intensivmedizin, Notfallmedizin

02166 394-3125
02166 394-27898
timo.boemicke@sk-mg.de

Gülcan Demirel

Gülcan Demirel
Fachärztin für Innere Medizin, Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

02166 394-2125
02166 394-27898
guelcan.demirel@sk-mg.de

Samah Dibsi

Samah Dibsi
Fachärztin für Innere Medizin & Kardiologie

02166 394-2125
02166 394-27898
samah.dibsi@sk-mg.de

Dr. med. univ. Ismet Hodzic

Dr. med. univ. Ismet Hodzic
Facharzt für Innere Medizin & Kardiologie

02166 394-3272
02166 394-27898
ismet.hodzic@sk-mg.de

Aymen Hmida

Aymen Hmida
Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie

02166 394-2125
02166 394-27898
aymen.hmida@sk-mg.de

Dr. med. univ. Biljana Stojcevski

Dr. med. univ. Biljana Stojcevski
Fachärztin für Innere Medizin & Kardiologie

02166 394-3276
02166 394-27898
biljana.stojcevski@sk-mg.de

Sektionsleiter Elektrophysiologie

Noureddin Sawan

Noureddin Sawan
Facharzt für Innere Medizin, Kardiologie; Zusatzqualifikationen: Invasive Elektrophysiologie (DGK), Aktive Implantate (DGK), Electrophysiology Specialist (EHRA), Cardiac Device Specialist Level 2 (EHRA)

02166 394-3275
02166 394-27898
noureddin.sawan@sk-mg.de

Assistenzärzte/-innen

Jamal Algamal

Jamal Algamal

02166 394-2125
02166 394-27898
jamal.algamal@sk-mg.de

Faisal Aliyan

Faisal Aliyan

02166 394-2125
02166 394-27898
faisal.aliyan@sk-mg.de

Mario Enrique Rodriguez Andrade

Mario Enrique Rodriguez Andrade

02166 394-2125
02166 394-27898
marioenrique.rodriguezandrade@sk-mg.de

Nora Dibsi

Nora Dibsi

02166 394-2125
02166 394-27898
nora.dibsi@sk-mg.de

Rania Ikhlasse

Rania Ikhlasse

02166 394-2125
02166 394-27898
rania.ikhlasse@sk-mg.de

Maxime Knautz

Maxime Knautz

02166 394-2125
02166 394-27898
maxime.knautz@sk-mg.de

Marvin Leineweber

Marvin Leineweber

02166 394-2125
02166 394-27898
marvin.leineweber@sk-mg.de

Kathrin Leonhardt

Kathrin Leonhardt

02166 394-2125
02166 394-27898
kathrin.leonhardt@sk-mg.de

Mohamed Mouldi Maamri

Mohamed Mouldi Maamri

02166 394-2125
02166 394-27898
mohamedmouldi.maamri@sk-mg.de

Mohaned Najem

Mohaned Najem

02166 394-2125
02166 394-27898
mohaned.najem@sk-mg.de

Olga Riedel

Olga Riedel

02166 394-2125
02166 394-27898
olga.riedel@sk-mg.de

Sohaib Saadeh

Sohaib Saadeh

02166 394-2125
02166 394-27898
sohaib.saadeh@sk-mg.de

Nayyar Ahmed Sheikh

Nayyar Ahmed Sheikh

02166 394-2125
02166 394-27898
nayyar.sheikh@sk-mg.de

Sopio Tsutskiridze

Sopio Tsutskiridze

02166 394-2125
02166 394-27898
sopio.tsutskiridze@sk-mg.de

Senior Medical Advisor

Prof. Dr. med. Georg Sabin

Prof. Dr. med. Georg Sabin
Facharzt für Innere Medizin, Kardiologie; Zusatzqualifikation Interventionelle Kardiologie (DGK), Hypertensiologie (DHL), FESC

02166 394-3121
02166 394-27898
georg.sabin@sk-mg.de

Diana Waldfried

Diana Waldfried
Leitung Herzkatheterlabor

02166 394-3146
diana.waldfried@sk-mg.de

Auszeichnungen & Zertifizierungen

Keine Keime

Keine Keime

Siegel Qualität und Transparenz

Aktion Saubere Hände

Beste deutsche Klinik Website

Focus Siegel Top Mediziner Akutgeriatie

Focus Siegel Top Mediziner Akutgeriatie

Focus Siegel Top Mediziner Akutgeriatie

Zertifikat HFU Schwerpunktklinik

Zertifikat Kardiale Magnetresonanztomographie

CHEST PAIN UNIT - DGK-ZERTIFIZIERT

Focus Siegel Top Mediziner Dr. med. Thomas Jaeger

Siegel Alterstraumazentrum

 

Keine Keime

Keine Keime

Siegel Qualität und Transparenz

Aktion Saubere Hände

Beste deutsche Klinik Website

Focus Siegel Top Mediziner Akutgeriatie

Focus Siegel Top Mediziner Akutgeriatie

Focus Siegel Top Mediziner Akutgeriatie

Zertifikat HFU Schwerpunktklinik

Zertifikat Kardiale Magnetresonanztomographie

CHEST PAIN UNIT - DGK-ZERTIFIZIERT

Focus Siegel Top Mediziner Dr. med. Thomas Jaeger

Siegel Alterstraumazentrum

 
 

Qualitätsbericht (ca. 2,6 MB)

x
Nach oben