Geben Sie einen Suchbegriff ein:

A+ A A-

Team

Chefarzt

Prof. Dr. med. Georg Sabin

Prof. Dr. med. Georg Sabin
Arzt für Kardiologie, interventionelle Kardiologie, Hypertensiologie DHL, FESC

02166 394-2125
02166 394-27898
georg.sabin@sk-mg.de

Stellvertretende Chefärztin

PD Dr. med. Mirja Neizel-Wittke

PD Dr. med. Mirja Neizel-Wittke
Fachärztin für Kardiologie & Innere Medizin, Interventionelle Kardiologie, Kardiale Magnetresonanztomographie, Notfallmedizin, Intensivmedizin

02166 394-2125
02166 394-27898
mirja.neizel@sk-mg.de

Chefarztsekretariat

Christa Jansen

Christa Jansen

02166 394-2125
02166 394-27898
christa.jansen@sk-mg.de

Leitende Oberärzte

Dr. med. Robert Zabrocki

Dr. med. Robert Zabrocki
Facharzt für Kardiologie & Innere Medizin, Notfallmedizin, Sportmedizin, interventionelle Kardiologie, Zusatzqualifikation Herzinsuffizienz

02166 394-2125
02166 394-27898
robert.zabrocki@sk-mg.de

Dr. med. Dierk Rulands

Dr. med. Dierk Rulands
Facharzt für Innere Medizin, Kardiologie und Intensivmedizin, Zusatzqualifikation Interventionelle Kardiologie (DGK)

02166 394-3125
02166 394-27898
dierk.rulands@sk-mg.de

Dr. med. Marc Bonsels

Dr. med. Marc Bonsels
Facharzt für Kardiologie und Innere Medizin, Notfallmedizin

02166 394-2125
02166 394-27898
marc.bonsels@sk-mg.de

Oberärztinnen/Oberärzte

Dr. med. Abdelouahid Azaouagh

Dr. med. Abdelouahid Azaouagh
Facharzt für Kardiologie & Innere Medizin, Intensivmedizin, Notfallmedizin, Interventionelle Kardiologie

02166 394-2125
02166 394-27898
abdelouahid.azaouagh@sk-mg.de

Katharina Grün-Himmelmann

Katharina Grün-Himmelmann
Fachärztin für Innere Medizin und Kardiologie, Zusatzqualifikation internistische Intensivmedizin

02166 394-2125
02166 394-27898
katharina.gruen-himmelmann@sk-mg.de

Assistenzärztinnen/Assistenzärzte

Wissem Abdelli

Wissem Abdelli

02166 394-2125
02166 394-27898
wissem.abdelli@sk-mg.de

Faisal Aliyan

Faisal Aliyan

02166 394-2125
02166 394-27898
faisal.aliyan@sk-mg.de

Nora Dibsi

Nora Dibsi

02166 394-2125
02166 394-27898
nora.dibsi@sk-mg.de

Samah Dibsi

Samah Dibsi

02166 394-2125
02166 394-27898
samah.dibsi@sk-mg.de

Gülcan Demirel

Gülcan Demirel

02166 394-2125
02166 394-27898
guelcan.demirel@sk-mg.de

Zouhir Dindane

Zouhir Dindane

02166 394-2125
02166 394-27898
zouhir.dindane@sk-mg.de

Verena Hochegger

Verena Hochegger

02166 394-2125
02166 394-27898
verena.hochegger@sk-mg.de

Olga Nobis

Olga Nobis

02166 394-2125
02166 394-27898
olga.nobis@sk-mg.de

Olga Riedel

Olga Riedel

02166 394-2125
02166 394-27898
olga.riedel@sk-mg.de

Camil Sumandan

Camil Sumandan

02166 394-2125
02166 394-27898
camil.sumandan@sk-mg.de

Kushalkumar Wate

Kushalkumar Wate

02166 394-2125
02166 394-27898
kushalkumar.wate@sk-mg.de

Patrick Fischer

Patrick Fischer

02166 394-2125
02166 394-27898
patrick.fischer@sk-mg.de

Hassan Moatasem

Hassan Moatasem

02166 394-2125
02166 394-27898
hassan.moatasem

Diana Waldfried

Diana Waldfried
Leitung Herzkatheterlabor

02166 394-3146
diana.waldfried@sk-mg.de

Notaufnahme (NA)

zentrale stationäre Aufnahme:
Telefon 02166 394-2500

Station 10 - Kardiologie und Angiologie Schwesternzimmer:
Telefon 02166 394-2510

Station 1 - Wahlleistungsstation Schwesternzimmer:
Telefon 02166 394-2501

Station W3 - Wahlleistungsstation Schwesternzimmer:
Telefon 02166 394-2360

Intensivstation Schwesternzimmer:
Telefon 02166 394-2111

Funktionsabteilung:
Telefon 02166 394-2140/2393

x
Nach oben