Geben Sie einen Suchbegriff ein:

A+ A A-

Team

Leitende Oberärztin

Ruth Winzen

Ruth Winzen
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin, Neuropädiatrie, Psychotherapie, Fachärztin für Kinder- und Jugendpsychiatrie und Systemische Psychotherapie

02166 394-2681
ruth.winzen@sk-mg.de

Sekretariat

Lisa-Marie Fischenich

Lisa-Marie Fischenich

02166 394-2681
02166 394-2729
spz@sk-mg.de

Ursula Spahn

Ursula Spahn

02166 394-2681
02166 394-2729
spz@sk-mg.de

Susanne Jansen

Susanne Jansen

02166 394-2681
02166 394-2729
spz@sk-mg.de

Kinder- und Jugendärzte SPZ

Dr. med. Theresa Binkhoff

Dr. med. Theresa Binkhoff
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin

theresa.binkhoff@sk-mg.de

Dr. med. Marita Dominick

Dr. med. Marita Dominick
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin, Systemische Beraterin (DGSF), Zusatzbezeichnung Homöopathie

marita.dominick@sk-mg.de

Mirka Engelhardt

Mirka Engelhardt
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin

mirka.engelhardt@sk-mg.de

Dr. med. Anne Verena Heymanns

Dr. med. Anne Verena Heymanns
Ärztin für Kinder- und Jugendmedizin

anne.heymanns@sk-mg.de

Dr. med Friederike Plum

Dr. med Friederike Plum
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin, Asthmatrainerin

friederike.plum@sk-mg.de

Saada Rizk

Saada Rizk
Fachärztin für Kinder- und Jugendpsychatrie & -psychotherapie

saada.rizk@sk-mg.de

Michaela Weber

Michaela Weber
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin

michaela.weber@sk-mg.de

Viola Weissenberg

Viola Weissenberg
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin

viola.weissenberg@sk-mg.de

Psychologinnen

Daniela Färber

Daniela Färber
Dipl.-Psychologin, Systemische Familientherapeutin (DGSF)

daniela.faerber@sk-mg.de

Pia Dreissen

Pia Dreissen
Psychologin, M.Sc., Systemische Familientherapeutin (DGSF), Psychologische Psychotherapeutin i.A.

pia.dreissen@sk-mg.de

Stephanie Nickel-Sundrup

Stephanie Nickel-Sundrup
Dipl.-Psychologin

stephanie.nickel-sundrup@sk-mg.de

Alexandra Parajuli

Alexandra Parajuli
Dipl.-Psychologin

alexandra.parajuli@sk-mg.de

Anja Maßen

Anja Maßen
Dipl.-Psychologin, Kinderkrankenschwester, Asthmatrainerin, Systemische Beraterin i.A. (DGSF)

anja.massen@sk-mg.de

Alexandra Peter

Alexandra Peter
Dipl.-Psychologin

alexandra.peter@sk-mg.de

Ann-Kathrin Müller

Ann-Kathrin Müller
Psychologin, M.Sc., Kinder- & Jugendlichentherapeutin (VT) i.A., Psychologische Psychotherapeutin i.A.

ann-kathrin.mueller@sk-mg.de

Lisa Mojahed

Lisa Mojahed
Psychologin, M.Sc., Psychologische Psychotherapeutin i.A., Schwerpunkt kognitive Verhaltenstherapie

lisa.mojahed@sk-mg.de

Kristina Ventura

Kristina Ventura
Psychologin, M.Sc.

kristina.ventura@sk-mg.de

Case-Management

Susanne Lehnen-Hartwig

Susanne Lehnen-Hartwig
Physiotherapeutin, Case Managerin

susanne.hartwig@sk-mg.de

Logopädie

Dagmar Siemes

Dagmar Siemes
Dipl.-Sprachheilpädagogin

dagmar.siemes@sk-mg.de

Simone Mütz

Simone Mütz
Dipl.-Logopädin, Heidelberger Elterntrainerin

simone.muetz@sk-mg.de

Annika Baumann

Annika Baumann
Logopädin, Bachelor of Health

annika.baumann@sk-mg.de

Ergotherapie

Erika Neugebauer

Erika Neugebauer
Bachelor of Science, Staatlich examinierte Ergotherapeutin, Fachtherapeutin Pädiatrie, SI-Therapeutin (DVE), SI-Lehrtherapeutin i.A., Co-Op Therapeutin, Linkshänderberaterin

erika.neugebauer@sk-mg.de

Rebekka Langen

Rebekka Langen
Bachelor of Health (NL), Ergotherapeutin

rebekka.langen@sk-mg.de

Jennifer Hostell

Jennifer Hostell
Bachelor of Science, Staatlich examinierte Ergotherapeutin, SI-Therapeutin (DVE), SI-Lehrtherapeutin i.A., CO-OP Therapeutin

jennifer.hostell@sk-mg.de

Astrid Werheit

Astrid Werheit
Staatlich anerkannte Ergotherapeutin

astrid.werheit@sk-mg.de

Physiotherapie

Emel Esser

Emel Esser
Physiotherapeutin, Kinder Bobath-, Castillo-Morales-Therapeutin

emel.esser@sk-mg.de

Auszeichnungen & Zertifizierungen

 

Qualitätsbericht (ca. 2,6 MB)

x
Nach oben