Geben Sie einen Suchbegriff ein:

Allgemein-, Viszeral- & Endokrine Chirurgie
Kliniken & Zentren»Allgemein-, Viszeral- & Endokrine Chirurgie»Team
A+ A A-

Team

Chefarzt

Prof. Dr. med. Olaf Horstmann

Prof. Dr. med. Olaf Horstmann
Facharzt für Chirurgie, Viszeralchirurgie, Spezielle Viszeralchirurgie

02166 394-2074
02166 394-2749
o.horstmann@sk-mg.de

Chefarztsekretariat

Melanie Schupp

Melanie Schupp

02166 394-2065
02166 394-2749
melanie.schupp@sk-mg.de

Leitender Oberarzt

Dr. med. Ulrich Pontenagel

Dr. med. Ulrich Pontenagel
Facharzt für Chirurgie, Onkologische Chirurgie, Viszeralchirurgie, Spezielle Viszeralchirurgie

02166 394-2065
02166 394-2749
ulrich.pontenagel@sk-mg.de

Oberärzte/-innen

Dr. med. Helmut Grosch

Dr. med. Helmut Grosch
Sektionsleiter Proktologie; Facharzt für Chirurgie, Viszeralchirurgie, Proktologie

02166 394-2065
02166 394-2749
helmut.grosch@sk-mg.de

Dr. med. Verena Grünewald

Dr. med. Verena Grünewald
Fachärztin für Chirurgie, Viszeralchirurgie, Spezielle Viszeralchirurgie

02166 394-2065
02166 394-2749
verena.gruenewald@sk-mg.de

Marc Misslitz

Marc Misslitz
Zentrumskoordinator Hernienzentrum; Facharzt für Viszeralchirurgie

02166 394-2065
02166 394-2749
marc.misslitz@sk-mg.de

Dr. med. Sebastian Schmitz

Dr. med. Sebastian Schmitz
Zentrumskoordinator Darmkrebszentrum; Facharzt für Viszeralchirurgie und spezielle Viszeralchirurgie

02166 394-2065
02166 394-2749
sebastian.schmitz@sk-mg.de

Dr. med. Christiane Winkel

Dr. med. Christiane Winkel
Koordination Da Vinci Chirurgie; Fachärztin für Viszeralchirurgie, Endokrine Chirurgie

02166 394-2065
02166 394-2749
christiane.winkel@sk-mg.de

Assistenzärzte/-innen

Rammin Choopan

Rammin Choopan

02166 394-2065
02166 394-2749
rammin.choopan@sk-mg.de

Alfonso Fonseca

Alfonso Fonseca

02166 394-2065
02166 394-2749
alfonso.fonseca@sk-mg.de

Catrin Jansen

Catrin Jansen

02166 394-2065
02166 394-2749
catrin.jansen@sk-mg.de

Marius Krebbers

Marius Krebbers

02166 394-2065
02166 394-2749
marius.krebbers@sk-mg.de

Ailar Mesgari

Ailar Mesgari

02166 394-2065
02166 394-2749
ailar.mesgari@sk-mg.de

Sarah Ohler

Sarah Ohler

02166 394-2065
02166 394-2749
sarah.ohler@sk-mg.de

Nicole Rütten

Nicole Rütten

02166 394-2065
02166 394-2749
nicole.ruetten@sk-mg.de

Elektive Operationsvorbereitung

Schwester Carmen Adily

Schwester Carmen Adily

02166 394-3930/3931
02166 394-28156
carmen.adily@sk-mg.de

Chirurgisch-Technische Assistentin

Annika Hansen

Annika Hansen

02166 394-2065
02166 394-2749
annika.hansen@sk-mg.de

Auszeichnungen & Zertifizierungen

Keine Keime

Keine Keime

Siegel Qualität und Transparenz

Aktion Saubere Hände

Beste deutsche Klinik Website

Focus Siegel Top Mediziner Akutgeriatie

Focus Siegel Top Mediziner Akutgeriatie

Focus Siegel Top Mediziner Akutgeriatie

Zertifikat HFU Schwerpunktklinik

Zertifikat Kardiale Magnetresonanztomographie

CHEST PAIN UNIT - DGK-ZERTIFIZIERT

Focus Siegel Top Mediziner Dr. med. Thomas Jaeger

Siegel Alterstraumazentrum

 

Keine Keime

Keine Keime

Siegel Qualität und Transparenz

Aktion Saubere Hände

Beste deutsche Klinik Website

Focus Siegel Top Mediziner Akutgeriatie

Focus Siegel Top Mediziner Akutgeriatie

Focus Siegel Top Mediziner Akutgeriatie

Zertifikat HFU Schwerpunktklinik

Zertifikat Kardiale Magnetresonanztomographie

CHEST PAIN UNIT - DGK-ZERTIFIZIERT

Focus Siegel Top Mediziner Dr. med. Thomas Jaeger

Siegel Alterstraumazentrum

 
 

Qualitätsbericht (ca. 2,6 MB)

x
Nach oben