Geben Sie einen Suchbegriff ein:

A+ A A-

Team

Chefarzt

Priv.-Doz. Dr. med. Heiko Röpcke

Priv.-Doz. Dr. med. Heiko Röpcke

02166 394-2101
heiko.roepcke@sk-mg.de

Chefarztsekretariat

Brigitte Wilms

Brigitte Wilms

02166 394-2101
brigitte.wilms@sk-mg.de

Leitender Oberarzt

Dr. med. Martin Peter Arnolds

Dr. med. Martin Peter Arnolds
Facharzt für Anästhesiologie, spezielle Intensivmedizin, Notfallmedizin, Palliativmedizin

02166 394-2101
martin.arnolds@sk-mg.de

Oberärzte/-innen

Yüksel Aydogan

Yüksel Aydogan
Oberarzt für das Transfusionswesen
Facharzt für Anästhesiologie

02166 394-2101
yueksel.aydogan@sk-mg.de

Melanie Brunen

Melanie Brunen
Fachärztin für Anästhesiologie, spezielle Intensivmedizin

02166 394-2101
melanie.brunen@sk-mg.de

Dr. med. Aurèle Comparot, DESA

Dr. med. Aurèle Comparot, DESA
Facharzt für Anästhesiologie und spezielle Intensivmedizin, DEGUM Stufe II

02166 394-2101
aurele.comparot@sk-mg.de

Dr. med. Marc Deußen

Dr. med. Marc Deußen
Geschäftsführender Oberarzt
Facharzt für Anästhesiologie, spezielle Intensivmedizin, Notfallmedizin

02166 394-2101
marc.deussen@sk-mg.de

Iris Hanschmann

Iris Hanschmann
Fachärztin für Anästhesiologie, spezielle Intensivmedizin

02166 394-2101
iris.hanschmann@sk-mg.de

Jessica Hochfeld

Jessica Hochfeld
Fachärztin für Anästhesiologie, spezielle Intensivmedizin, Notfallmedizin, spezielle Schmerztherapie, Zusatzbezeichnung Palliativmedizin (in Weiterbildung)

02166 394-2101
jessica.hochfeld@sk-mg.de

Andreas Horst

Andreas Horst
Facharzt für Anästhesiologie, Spezielle Intensivmedizin, Spezielle Schmerztherapie

02166 394-2101
andreas.horst@sk-mg.de

Dr. med. Nadine Hutschenreiter

Dr. med. Nadine Hutschenreiter
Fachärztin für Anästhesiologie, spezielle Intensivmedizin, Notfallmedizin, ABS-Experte

02166 394-2101
nadine.hutschenreiter@sk-mg.de

Daniela Kirchner

Daniela Kirchner
Fachärztin für Anästhesiologie, spezielle Intensivmedizin, Notfallmedizin, ABS-Experte

02166 394-2101
daniela.kirchner@sk-mg.de

Dr. med. Moritz Tellmann

Dr. med. Moritz Tellmann
Facharzt für Anästhesiologie, spezielle Intensivmedizin, Notfallmedizin

02166 394-2101
moritz.tellmann@sk-mg.de

Dr. med. Bogdan Ziemski

Dr. med. Bogdan Ziemski
Ltd. Oberarzt a.D.
Facharzt für Anästhesiologie, spezielle Intensivmedizin

02166 394-2101
bogdan.ziemski@sk-mg.de

Oberärztinnen/Oberärzte

Oliver Machon

Oliver Machon
Facharzt für Anästhesiologie, spezielle Schmerztherapie, Notfallmedizin

02166 394-2101
oliver.machon@sk-mg.de

Auszeichnungen & Zertifizierungen

Keine Keime

Keine Keime

Siegel Qualität und Transparenz

Aktion Saubere Hände

Beste deutsche Klinik Website

Focus Siegel Top Mediziner Akutgeriatie

Focus Siegel Top Mediziner Akutgeriatie

Focus Siegel Top Mediziner Akutgeriatie

Zertifikat HFU Schwerpunktklinik

Zertifikat Kardiale Magnetresonanztomographie

CHEST PAIN UNIT - DGK-ZERTIFIZIERT

Focus Siegel Top Mediziner Dr. med. Thomas Jaeger

Siegel Alterstraumazentrum

 

Keine Keime

Keine Keime

Siegel Qualität und Transparenz

Aktion Saubere Hände

Beste deutsche Klinik Website

Focus Siegel Top Mediziner Akutgeriatie

Focus Siegel Top Mediziner Akutgeriatie

Focus Siegel Top Mediziner Akutgeriatie

Zertifikat HFU Schwerpunktklinik

Zertifikat Kardiale Magnetresonanztomographie

CHEST PAIN UNIT - DGK-ZERTIFIZIERT

Focus Siegel Top Mediziner Dr. med. Thomas Jaeger

Siegel Alterstraumazentrum

 
 

Qualitätsbericht (ca. 2,6 MB)

x
Nach oben