Geben Sie einen Suchbegriff ein:

A+ A A-

Team

Chefarzt

Prof. Dr. med. Olaf Horstmann

Prof. Dr. med. Olaf Horstmann
Facharzt für Chirurgie, Viszeralchirurgie, Spezielle Viszeralchirurgie

02166 394-2074
02166 394-2749
o.horstmann@sk-mg.de

Chefarztsekretariat

Melanie Schupp

Melanie Schupp

02166 394-2065
02166 394-2749
melanie.schupp@sk-mg.de

Leitender Oberarzt

Dr. med. Ulrich Pontenagel

Dr. med. Ulrich Pontenagel
Facharzt für Chirurgie, Onkologische Chirurgie, Viszeralchirurgie, Spezielle Viszeralchirurgie

02166 394-2065
02166 394-2749
ulrich.pontenagel@sk-mg.de

Zentrumskoordinator

Marc Misslitz

Marc Misslitz

02166 394-2065
02166 394-2749
marc.misslitz@sk-mg.de

Elektive Operationsvorbereitung

Schwester Carmen Adily

Schwester Carmen Adily

02166 394-3939/3931
02166 394-28156
carmen.adily@sk-mg.de

Leitung Notfallambulanz

Pfleger Christoph Hrincius

Pfleger Christoph Hrincius

02166 394-2917
02166 394-2727
christoph.hrincius@sk-mg.de

Physiotherapie, Physikalische Therapie

Leiter Klaus Anstötz

Leiter Klaus Anstötz

02166 394-2497
klaus.anstoetz@sk-mg.de

Auszeichnungen & Zertifizierungen

 

Qualitätsbericht (ca. 2,6 MB)

x
Nach oben