Geben Sie einen Suchbegriff ein:

A+ A A-

Team | Frauenheilkunde & Geburtshilfe

Chefarzt

Dr. med. Harald Lehnen

Dr. med. Harald Lehnen
Facharzt für Frauenheilkunde & Geburtshilfe; Zusatzbezeichnung: Spezielle Geburtshilfe & Perinatologie, Gynäkologische Onkologie, DEGUM II

02166 394-2200
harald.lehnen@sk-mg.de

Chefarztsekretariat

Andrea Hustert

Andrea Hustert

02166 394-2201
02166 394-2719
andrea.hustert@sk-mg.de

Leitender Oberarzt

Gunnar Schwennicke

Gunnar Schwennicke
Facharzt für Frauenheilkunde & Geburtshilfe; Zusatzbezeichnung: Spezielle Geburtshilfe & Perinatologie, DEGUM II; FMF-Zertifikat Ersttrimesterscreening

gunnar.schwennicke@sk-mg.de

Oberärzte/-innen

Dr. med. Johanna Bergmann

Dr. med. Johanna Bergmann
Fachärztin für Frauenheilkunde & Geburtshilfe; Zusatzbezeichnung: Spezielle Geburtshilfe & Perinatologie; FMF-Zertifikat Ersttrimesterscreening

johanna.bergmann@sk-mg.de

Manou Brüggen

Manou Brüggen
Fachärztin für Frauenheilkunde & Geburtshilfe; Koloskopie Diplom; Weiterbildung Kinder- & Jugendgynäkologie

manou.brueggen@sk-mg.de

Melanie Chodzinski-Aretz

Melanie Chodzinski-Aretz
Fachärztin für Frauenheilkunde & Geburtshilfe; Still- & Laktationsberaterin (IBCLC); Perinatologie & spezielle Geburtshilfe

melanie.aretz@sk-mg.de

Liudmila Laskowsky

Liudmila Laskowsky
Fachärztin für Frauen- & Geburtshilfe; Koloskopie Diplom

liudmila.laskowsky@sk-mg.de

Sandra Locika

Sandra Locika
Fachärztin für Frauen- & Geburtshilfe; Koloskopie Diplom; MIC I; Zertifikat Da Vinci-Chirurg; IOTA (International Ovarian Tumour Analysis)

sandra.locika@sk-mg.de

Dr. med. Leonie Scholtz

Dr. med. Leonie Scholtz
Fachärztin für Frauenheilkunde & Geburtshilfe; Zusatzbezeichnung: Spezielle Geburtshilfe & Perinatologie

leonie.scholtz@sk-mg.de

Dr. med. Ariane Sporkmann

Dr. med. Ariane Sporkmann
Fachärztin für Frauenheilkunde & Geburtshilfe; Zusatzbezeichnung: Spezielle Geburtshilfe & Perinatologie; Still- und Laktationsberaterin (IBCLC); Weiterbildung Kinder- & Jugendgynäkologie

ariane.sporkmann@sk-mg.de

Fachärztinnen

Silvia Brömmling

Silvia Brömmling

frauenklinik@sk-mg.de

Dr. med. Pia Lodde

Dr. med. Pia Lodde

frauenklinik@sk-mg.de

Corinna Pallacks

Corinna Pallacks

frauenklinik@sk-mg.de

Yelena Vildanov

Yelena Vildanov

frauenklinik@sk-mg.de

Assistenzärzte/-innen

Hadieh Sarah Bandar

Hadieh Sarah Bandar

frauenklinik@sk-mg.de

Julia Broda

Julia Broda

frauenklinik@sk-mg.de

Sara Caku

Sara Caku

frauenklinik@sk-mg.de

George Chatziapostolou

George Chatziapostolou

frauenklinik@sk-mg.de

Dr. med. Katrin Heldmaier

Dr. med. Katrin Heldmaier

frauenklinik@sk-mg.de

Stephanie Karpel-Massler

Stephanie Karpel-Massler

frauenklinik@sk-mg.de

Elena Vera Lopez

Elena Vera Lopez

frauenklinik@sk-mg.de

Elisa Mahlberg

Elisa Mahlberg

frauenklinik@sk-mg.de

Kristina Mincheva

Kristina Mincheva

frauenklinik@sk-mg.de

Rebecca Rothschuh

Rebecca Rothschuh

frauenklinik@sk-mg.de

Carmen Marcela Ruiz Vinces

Carmen Marcela Ruiz Vinces

frauenklinik@sk-mg.de

Laura Schneider

Laura Schneider

frauenklinik@sk-mg.de

Velina Shishkova

Velina Shishkova

frauenklinik@sk-mg.de

Anathine Viknaraja

Anathine Viknaraja

frauenklinik@sk-mg.de

Stefanie Vogeley

Stefanie Vogeley

frauenklinik@sk-mg.de

Lara Werner

Lara Werner

frauenklinik@sk-mg.de

Anna Winkelhausen

Anna Winkelhausen

frauenklinik@sk-mg.de

Physician Assistant

Katrin Rütten

Katrin Rütten

frauenklinik@sk-mg.de

Julia Vossekaul

Julia Vossekaul

frauenklinik@sk-mg.de

Auszeichnungen & Zertifizierungen

 

Qualitätsbericht (ca. 2,6 MB)

x
Nach oben