Geben Sie einen Suchbegriff ein:

A+ A A-

Team | Frauenheilkunde & Geburtshilfe

Chefarzt

Dr. med. Harald Lehnen

Dr. med. Harald Lehnen
Facharzt für Frauenheilkunde & Geburtshilfe; Zusatzbezeichnung: Spezielle Geburtshilfe & Perinatologie, Gynäkologische Onkologie, DEGUM II

02166 394-2200
harald.lehnen@sk-mg.de

Chefarztsekretariat

Andrea Hustert

Andrea Hustert

02166 394-2201
02166 394-2719
andrea.hustert@sk-mg.de

Leitender Oberarzt

Gunnar Schwennicke

Gunnar Schwennicke
Facharzt für Frauenheilkunde & Geburtshilfe; Zusatzbezeichnung: Spezielle Geburtshilfe & Perinatologie, DEGUM II

gunnar.schwennicke@sk-mg.de

Oberärzte/-innen

Dr. med. Johanna Bergmann

Dr. med. Johanna Bergmann
Fachärztin für Frauenheilkunde & Geburtshilfe; Zusatzbezeichnung: Spezielle Geburtshilfe & Perinatologie

johanna.bergmann@sk-mg.de

Manou Brüggen

Manou Brüggen
Fachärztin für Frauenheilkunde & Geburtshilfe

manou.brueggen@sk-mg.de

Melanie Chodzinski-Aretz

Melanie Chodzinski-Aretz
Fachärztin für Frauenheilkunde & Geburtshilfe; Still- und Laktationsberaterin (IBCLC)

melanie.aretz@sk-mg.de

Sandra Locika

Sandra Locika

sandra.locika@sk-mg.de

Ali Ekber Özbey

Ali Ekber Özbey
Facharzt für Frauenheilkunde & Geburtshilfe

ali.ekber.oezbey@sk-mg.de

Dr. med. Leonie Scholtz

Dr. med. Leonie Scholtz
Fachärztin für Frauenheilkunde & Geburtshilfe; Zusatzbezeichnung: Spezielle Geburtshilfe & Perinatologie

leonie.scholtz@sk-mg.de

Liudmila Shabelskaya

Liudmila Shabelskaya

liudmila.shabelskaya@sk-mg.de

Dr. med. Ariane Sporkmann

Dr. med. Ariane Sporkmann
Fachärztin für Frauenheilkunde & Geburtshilfe; Zusatzbezeichnung: Spezielle Geburtshilfe & Perinatologie; Still- und Laktationsberaterin (IBCLC)

ariane.sporkmann@sk-mg.de

Fachärztinnen

Silvia Brömmling

Silvia Brömmling

frauenklinik@sk-mg.de

Yelena Vildanov

Yelena Vildanov

frauenklinik@sk-mg.de

Assistenzärzte/-innen

Hadieh Sarah Bandar

Hadieh Sarah Bandar

frauenklinik@sk-mg.de

Dr. med. Arne Bergsch

Dr. med. Arne Bergsch

frauenklinik@sk-mg.de

Rebecca Bender

Rebecca Bender

frauenklinik@sk-mg.de

Julia Broda

Julia Broda

frauenklinik@sk-mg.de

George Chatziapostolou

George Chatziapostolou

frauenklinik@sk-mg.de

Dr. med. Katrin Heldmaier

Dr. med. Katrin Heldmaier

frauenklinik@sk-mg.de

Paula Krüsmann

Paula Krüsmann

frauenklinik@sk-mg.de

Dr. med. Pia Lodde

Dr. med. Pia Lodde

frauenklinik@sk-mg.de

Elena Vera Lopez

Elena Vera Lopez

frauenklinik@sk-mg.de

Elisa Mahlberg

Elisa Mahlberg

frauenklinik@sk-mg.de

Kristina Mincheva

Kristina Mincheva

frauenklinik@sk-mg.de

Corinna Pallacks

Corinna Pallacks

frauenklinik@sk-mg.de

Carmen Marcela Ruiz Vinces

Carmen Marcela Ruiz Vinces

frauenklinik@sk-mg.de

Dr. med. Lena Stabe

Dr. med. Lena Stabe

frauenklinik@sk-mg.de

Anathine Viknaraja

Anathine Viknaraja

frauenklinik@sk-mg.de

Stefanie Vogeley

Stefanie Vogeley

frauenklinik@sk-mg.de

Lara Werner

Lara Werner

frauenklinik@sk-mg.de

Anna Winkelhausen

Anna Winkelhausen

frauenklinik@sk-mg.de

Physician Assistant

Katrin Rütten

Katrin Rütten

frauenklinik@sk-mg.de

Auszeichnungen & Zertifizierungen

 

Qualitätsbericht (ca. 2,6 MB)

x
Nach oben