Geben Sie einen Suchbegriff ein:

A+ A A-

Team - Tagesklinik

Chefarzt

Dr. med. Thomas Jaeger

Dr. med. Thomas Jaeger
Facharzt für Neurologie und Psychiatrie, Psychotherapie, Geriatrie, Physikalische Therapie

02166 394-2310/11
02166 394-27893
thomas.jaeger@sk-mg.de

Chefarztsekretariat

Sabine Nilgen

Sabine Nilgen

02166 394-2311
02166 394-27893
sabine.nilgen@sk-mg.de

Leitender Oberarzt

Dr. Dr. med. Manfred Gatzen

Dr. Dr. med. Manfred Gatzen
Facharzt für Innere Medizin/Notfallmedizin, Geriatrie

02166 394-2312
02166 394-27893
manfred.gatzen@sk-mg.de

Oberärzte

Christoph Sarfeld

Christoph Sarfeld

02166 394-2313
02166 394-27893
christoph.sarfeld@sk-mg.de

Kerstin Skodda

Kerstin Skodda

02166 394-2307
02166 394-27893
kerstin.skodda@sk-mg.de

Physiotherapie, Physikalische Therapie

Leiter Klaus Anstötz

Leiter Klaus Anstötz

02166 394-2497
klaus.anstoetz@sk-mg.de

Leiter der Ergotherapie

Martin Colonna

Martin Colonna

02166 394-2374
02166 394-27893
martin.colonna@sk-mg.de

Logopädie

Oliver Neumann

Oliver Neumann

02166 394-2330/2329
02166 394-27893
logo@sk-mg.de

Marion Wizenti

Marion Wizenti

02166 394-2330
marion.wizenti@sk-mg.de

Sozialer Dienst

Hildegard Vieß

Hildegard Vieß

02166 394-2953
02166 394-27891
hildegard.viess@sk-mg.de

Yvonne Davidovic

Yvonne Davidovic

02166 394-2954
02166 394-27892
yvonne.davidovic@sk-mg.de

Auszeichnungen & Zertifizierungen

Keine Keime

Keine Keime

Siegel Qualität und Transparenz

Aktion Saubere Hände

Beste deutsche Klinik Website

Focus Siegel Top Mediziner Akutgeriatie

Focus Siegel Top Mediziner Akutgeriatie

Focus Siegel Top Mediziner Akutgeriatie

Zertifikat HFU Schwerpunktklinik

Zertifikat Kardiale Magnetresonanztomographie

CHEST PAIN UNIT - DGK-ZERTIFIZIERT

Focus Siegel Top Mediziner Dr. med. Thomas Jaeger

Siegel Alterstraumazentrum

 

Keine Keime

Keine Keime

Siegel Qualität und Transparenz

Aktion Saubere Hände

Beste deutsche Klinik Website

Focus Siegel Top Mediziner Akutgeriatie

Focus Siegel Top Mediziner Akutgeriatie

Focus Siegel Top Mediziner Akutgeriatie

Zertifikat HFU Schwerpunktklinik

Zertifikat Kardiale Magnetresonanztomographie

CHEST PAIN UNIT - DGK-ZERTIFIZIERT

Focus Siegel Top Mediziner Dr. med. Thomas Jaeger

Siegel Alterstraumazentrum

 
 

Qualitätsbericht (ca. 2,6 MB)

x
Nach oben